Анонс крестного хода.

Дорогие наши прихожане, братья и сестры!

Все мы знаем о нашем ежегодном традиционном крестном ходе с иконой Рождества Богородицы «Лукиановская», который по обычаю совершается в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом. В этот же день совершается служба в память преподобных Лукиана и Корнилия Александровских чудотворцев.

Для непосвященных: об истории крестного хода можно прочитать здесь.

В этом году по распоряжению Правящего архиерея наше торжество переносится в воскресенья 2 июня на субботу 1 июня. В связи с этим в обители будет следующее расписание богослужений.

Пятница, 31 мая.

14.00 – Малая вечерня с акафистом преподобному Лукиану Александровскому. Ожидается, что ее возглавит многолетний Предстоятель Владимирской кафедры, ныне находящийся на покое, митрополит Евлогий.

16.00 – Всенощное бдение. Его приглашен возглавить епископ Муромский Нил, тоже хорошо знакомый нашим постоянным прихожанам.

Суббота, 1 июня.

07.00 – Литургия. Возглавляет Игумен монастыря, сослужат клирики обители.

09.00 – Начало движения крестного хода от Богоявленского храма Лукиановой пустыни.

09.30 – К крестному ходу присоединяется приход приписного храма монастыря в честь великомученика Димитрия Солунского в селе Бакшеево.

10.00-10.30 – Мы прибываем к храму преподобного Серафима Саровского на вокзальной площади города Александрова. Сюда же прибывают жители города, желающие участвовать в шествии, а также настоятели храмов Киржачского и Кольчугинского благочиний со своими прихожанами.

10.30 – Начинается шествие по центральной улице города Александрова, где по пути к нам присоединятся приходы храма Боголюбской иконы Божией Матери и Христорождественского кафедрального собора.

11.30 – Крестный ход прибывает к Святым вратам Свято-Успенского женского монастыря, где его встречают митрополит Евлогий, епископ Иннокентий и епископ Нил с сослужащими священниками Александровского благочиния, сестрами и прихожанами Успенского монастыря. Здесь состоится тожественный праздничный молебен, после которого все приложатся к принесенной Лукиановской святыне. На этом торжество закончится.

Всех приглашаем к участию в празднике!

Комментарии закрыты.